Erwin PENDL
(Wien 1875 - 1945) "Prag, Altstadt mit Teynkirche"unten rechts signiert: Erwin Pendl, Aquarell auf Papier, ca. 14,5 x 7 cm (Passepartout-Ausschnitt), verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Erwin PENDL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.08. - 12.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Lapis Lazuli Ring
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert